Kodomo

Пользователь

Учебная страница курса биоинформатики,
год поступления 2013

Коллеги!

Мы проверили все работы pr3, появившиеся в папке credis в срок (или на пару дней позже). Пишите, если вы выполнили работу позже или мы вашу работу забыли проверить.

Баллы "2" в клетке не есть оценка "двойка" :) Мы ставим 2 балла в том случае, когда ОБЯЗАТЕЛЬНЫ исправления, пусть даже мелкие. ЗАЧЁТ практикума проставляется в том случае, когда за каждое обязательное задание проставлено более половины max балла, в этом практикуме - >2.5 по заданиям 1, 2, 3 и за файл с последовательностью белка в формате fasta.

Балл "2" будет исправлен на больший, вплоть до 5, на усмотрение проверяющего, после исправления и сообщения с просьбой о перепроверке.

При проверке возможны расхождения в оценках. Так бывает и всегда (увы! бывают строгие и не очень строгие проверяющие), но в данном практикуме мы еще меняли подходы к оценкам в результате обсуждений.

Более того, комментарии к ячейке в ведомости за пр.3 не всегда отражены в баллах. Прочитать комментарии и исправить ошибки нужно даже при балле "5"! См. ниже почему надо исправлять.

Дорогие студенты, обратите внимание, что если Вы исправили свой протокол (и любые дополнительные файлы) ПОСЛЕ официального срока сдачи, то обязательно пошлите письмо всем преподавателям с сообщением об этом; скорее всего, Ваш файл уже был скачан для поверки автоматически в предыдущей версии, поэтому ее и будут проверять.

То же самое - послать письмо всем преподавателям с просьбой проверить, - следует сделать если Вы сдаете работу не в срок.

Если Вы исправили работу, присылайте письмо тому преподавателю, который у Вас ее проверял, с просьбой о перепроверке. ДД.

Как будут использоваться результаты практикума 3

Мы (преподаватели) договорились, что к оформлению ПРОТОКОЛА главное требование - понятность. Конечно, оформление оценивается, но в отдельной колонке и на усмотрение проверяющего. Требование к оформлению ОТЧЁТА строже: нужен связный текст, даже если отчет занимает 1 страницу; есть правила оформления таблиц, рисунков; необходимы ссылки на источники информации. При этом отчет может быть один или два за семестр, а протоколов - много.

ААл

Типичные ошибки по существу

Последняя ошибка спровоцирована тем, как мы сформулировали задания :) Приношу извинения за нее. Тем не менее, ошибка должна быть исправлена. Иначе рискуете ее повторить в отчете и на сайте.

Типичные ошибки по оформлению