Kodomo

Пользователь

Учебная страница курса биоинформатики,
год поступления 2013

Отчетность по блоку 2 (Трехмерная структуря белка. Визуализация с помощью Jmol)

1. Результаты практикумов


Выполнение практикумов: по окончании блока у на Вашем сайте должен появится раздел (web-страничка) "Описание трехмерной структуры белка X (идентификатор в базе данных PDB ZZZZ)" (где X - название Вашего белка, а ZZZZ - четырехбуквенный идентификатор белка в базе данных PDB). На этот раздел должна быть ссылка со страницы второго семестра. В этом разделе должны быть ссылки на отдельные странички, соответствующие практикумам:


Выводы: после выполнения всех практикумов Вам надо будет на основной страничке раздела описать своими словами ту новую информацию, которую Вы узнали о своем белке, ссылаясь на полученные Вами рисунки.

2. Зачет по аминокислотам


Для получения зачета за блок помимо выполнения практикумов потребуется: продемонстрировать знание соответствия между однобуквенным, трехбуквенным кодом всех канонических двадцати аминокислот, их русскими названиями, структурными формулами и функциональными группами, к которым они принадлежат. Фактически, Вы должны понимать и помнить схему, приведенную на английской странице Википедии по аминокислотам.
Также потребуется уметь объяснить, что представляют собой стереоизомеры природных протеиногенных аминокислот, знать, какой из стереоизомеров встречается в белках.

3. За что можно получить дополнительные баллы